Surto Olímpico

Hub de cobertura

SULA Santa Fé 2026

SULA Santa Fé 2026 11 de setembro de 2026 – 25 de setembro de 2026

Resultados

Quadro de medalhas

#PaísOuroPrataBronzeTotal
1Brasil12210783312
2Argentina8187125293
3Colômbia696162192
4Chile495868175
5Venezuela484355146
6Peru28323999
7Uruguai17142354
8Equador16273982
9Paraguai991937
10Panamá53816
11Bolívia34916
12Curaçao1012
13Aruba0314
14Guiana0044
15Suriname0000

Cobertura

Matérias sobre SULA Santa Fé 2026

Ainda não há matérias vinculadas a este evento.

Ver últimas notícias