Surto Olímpico

Resultados

Quadro de medalhas

Classificação por país, ordenada por ouro, prata e bronze. Selecione o evento para ver o quadro.

Ver tabelas de campeonatos

SULA Santa Fé 2026

#País🥇🥈🥉Total
1BrasilBRA12210783312
2ArgentinaARG8187125293
3ColômbiaCOL696162192
4ChileCHI495868175
5VenezuelaVEN484355146
6PeruPER28323999
7UruguaiURU17142354
8EquadorEQU16273982
9ParaguaiPAR991937
10PanamáPAN53816
11BolíviaBOL34916
12CuraçaoCUW1012
13ArubaARU0314
14GuianaGUY0044
15SurinameSUR0000

Notícias das medalhas

Repercussão dos pódios e da campanha brasileira.

Ver todas as matérias

Carregando as últimas matérias…